Вторник, 30.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Уфология

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЛО на Сумщине » События » 8м НЛО в г. Сумы, Украина (21.01.2011)
8м НЛО в г. Сумы, Украина (21.01.2011)
postmanДата: Суббота, 22.01.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С 20:40 до 20:45 на пересечении проспекта Лушпы с улицей Интернационалистов в течение пяти минут наблюдал пролет восьми ярко-красных объектов, двигались 4 парами друг за другом, траектория нелинейная, скорость неравномерная, невысокая. Направление движения - с юга на север, затем все объекты поворачивали на северо-запад. Один из объектов, показалось, пролетел очень низко над рекой. Видел не только я, на улице было немало людей, некоторые остановились офигевшие, как и я смотрели на "светопредставление". Это были точно не самолеты или вертолеты. Шел довольно сильный снег. При этом объекты были очень яркими, крупнее "звезд". О размерах и положении на небе, скорости движения сказать трудно, потому что шел сильный снег. Но высота, предполагаю, могла быть от 100 до 300 метров.

Очень пожалел, что под рукой не было фотоаппарата или видеокамеры. Уверен, что наблюдал это не только я. На проспекте было много людей, некоторые останавливались и так же смотрели.

Может, кто-то смог их снять на видео? Выкладывайте...

Кто может подтвердить наблюдение, расскажите что видели.

Добавляю карту с ориентировочным коридором, по которому двигались объекты. За основу взял наблюдение мое и seasid3. (22.01.2011)

Источник:Sumy Forums

Прикрепления: 7083206.jpg (134.4 Kb)
 
SOFT2000Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень большая вероятность того, что перед нами традиционные "китайские фонарики".

"Китайские фонарики" широко используются на праздниках, вечеринках, свадьбах, подобных увеселительных мероприятиях, так что частота их появления в небе довольно большая.

Здесь http://ufodos.org.ua/news....-23-177
приводится ряд признаков, по которым они легко идентифицируются
- скорость за ветром;
- время жизни - 20-30 минут;
- мерцающий красно-оранжевый свет;
- праздничный или выходной день, ночь, полночь;
- множество объектов с одинаковой скоростью полета;

 
ERMAKДата: Вторник, 10.12.2013, 18:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
НЛО 21.01.2011 и не только.
Шел сильный снег. Полет фонариков осуществляется за счет силы Архимеда за счет нагревания воздуха внутри и,естественно,оболочки. Снег должен налипать на оболочку и быстро увеличивать вес,что должно сделать полет на высоте 100 метров невозможным.
Кроме того,"фонарики" совершили маневр,изменив направление полета,примерно, на 80 градусов.

Подобное явление  наблюдалось в Россонах Витебской области в феврале-марте 2012года:
"В начале марта или в конце февраля 2012 года я наблюдал и пытался заснять на видео движение в небе трех красных немигающих огней. Сначала огней было два - к северу от ул.Лапенко,на высоте,примерно 100-150 метров. Погода была пасмурная с низкой облачностью. Позвал жену:
- Иди,- говорю, - на инопланетян посмотри.
К тому времени к двум огням стремительно присоединился третий. Взмыл вверх над территорией предприятия Жингеля. Образовавшаяся фигура повернулась на 90 градусов. Затем огни выстроилась в линию и таким порядком улетели вдоль улицы Лапенко по направлению к центру Россон." (рассказ Анатолия Горелова,проживающего на ул.Липовая в Россонах).

Полагаю,что в обоих случаях наблюдались  метеорологические образования,основной "начинкой" которых являлись особые соединения  вещества,служащие великолепным аккумулятором энергии окружающих физических полей. Указанные соединения попадают в атмосферу с метеорной пылью (следы комет).  Это одна из причин,по которой НЛО "липнут" к рукотворным энергонасыщенным объектам,обнаруживают себя на Луне,Марсе...  Доказательств тому есть много (отдельная тема).

Мне любопытно: указанные "огни" 2012г. предшествовали пожару в Россонской школе. Напротив, полет "огненного шара" по соседству с Россонской школой в мае 2013г предшествовал пожару,но уже на предприятии выше упомянутого Жингеля. Рядом можно поставить свидетельство графа де-Сегюра:"...сведения,приносимые съезжавшимися со всех сторон офицерами,совпадали между собой. В первую же ночь,с 14-го на 15-го (со 2-го на 3-е по старому стилю, - авт.) огненный шар спустился над дворцом князя Трубецкого и поджег это строение - что послужило сигналом." ("Пожар Москвы 1812". Мемуары графа де Сегюра. Историчесое знание,выпуск 2). Я усматриваю в том намек на связь между НЛО (природное явление),напряженностью электрического поля нижней атмосферы,активностью Солнца и циркуляцией атмосферы.


Сообщение отредактировал ERMAK - Вторник, 10.12.2013, 18:27
 
Форум » НЛО на Сумщине » События » 8м НЛО в г. Сумы, Украина (21.01.2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Максим Козырев © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz